EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе готовятся к тестированию по русскому языку как иностранному

В Тайбэе готовятся к тестированию по русскому языку как иностранному

У Цзя-цин, Тайбэй
15.04.2016

11 апреля в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи (Тайвань) состоялась лекция «Тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ): содержание и подготовка», прочитанная деканом факультета славистики, профессором Лай Ин Чуанем.
 
Декан подчеркнул важность отношения учащихся к изучаемому иностранному языку и их намерений относительно этого предмета. По его словам, овладение иностранным языком не только даёт новый инструмент общения, но и является доказательством способностей человека. 

Студент IV курса Цзян Менсюэ и студентка III курса Лай ЯньЦзюнь, сдавшие тест по русскому языку на уровне уровни В2 и В1 соответственно, поделились на лекции со слушателями содержанием тестирования, примерами заданий и опытом своей подготовки. На лекции также показали книжные ресурсы по ТРКИ, которые предоставлены фондом «Русский мир» и имеют большой спрос среди читателей библиотеки Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, ТРКИ, русский язык как иностранный. Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева