EN
 / Главная / Все новости / Нарышкин рассказал о модернизации образования в России

Нарышкин рассказал о модернизации образования в России

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2016

Отечественной системе образования необходима модернизация, и работа в этом направлении активно продолжается, заявил спикер Госдумы России Сергей Нарышкин. По его мнению, «сохранить и развить статус России как социального государства» можно, лишь уделяя должное внимание образованию, здравоохранению и культуре, передаёт РИА «Новости».

«Культура — это не только литература и искусство», — сказал Сергей Нарышкин. Она включает уважительное отношение к человеку и традициям народа. В преддверии выборов в Государственную Думу, отметил спикер, нельзя забывать и о том, какой должна быть парламентская культура.

Спикер также напомнил о том, что Госдума шестого созыва приняла закон о меценатах. Рассматриваются вопросы, связанные с защитой авторских прав. Эти и другие меры направлены на стимулирование творческих сотрудников. Ведь они являются одним из «резервов и ресурсов сбережения нации», сказал Сергей Нарышкин.
Метки:
Сергей Нарышкин, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева