EN
 / Главная / Все новости /  Россия и Эстония подпишут программу сотрудничества в области культуры

Россия и Эстония подпишут программу сотрудничества в области культуры

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

Представители России и Эстонии работают над созданием новой программы по сотрудничеству в области культуры. В настоящее время обсуждается место её подписания, сообщает ERR.ee.

В рамках программы, которая рассчитана на ближайшие три года, планируется совместное проведение культурных мероприятий, а также укрепление связей между театрами и музеями двух стран. В частности, российская сторона готова оказать финансовую помощь в проведении традиционного театрального фестиваля «Золотая маска».

Напомним, в прошлом году фестиваль прошёл в Эстонии уже в одиннадцатый раз. Спектакли пользуются большой популярностью не только у русскоязычной публики, которой в Эстонии много, но и у эстонских театралов, так как идут в синхронном переводе.

Аналогичная программа сотрудничества в области культуры в этом году должна быть подписана между Россией и Латвией. Организаторы фестиваля «Золотая маска» в этой прибалтийской республики выразили надежду на то, что сложная политическая ситуация не помешает культурным контактам двух стран.

Метки:
русская культура, сотрудничество, Золотая маска

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева