EN
 / Главная / Все новости / Заработала горячая линия по ЕГЭ

Заработала горячая линия по ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Начала работу горячая линия (+7 (495) 984-89-19), где выпускники могут получить консультацию по вопросам сдачи Единого государственного экзамена, сообщает ТАСС

На все вопросы учеников и родителей будут отвечать специалисты Рособрнадзора. Они разъяснят, каким образом будет проходить экзамен, как следует оформить работу, а также какие требования предъявляются к организации процесса сдачи ЕГЭ.

По этому же номеру будут приниматься и заявления о нарушениях проведения экзаменов.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее ведомство подготовило и выложило в Интернет видеоролики о сдаче экзаменов. Они должны помочь школьникам узнать об особенностях написания работ по каждому предмету в режиме онлайн от ведущих специалистов.

Напомним, что основная сессия ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 14 июня. Первый обязательный экзамен — русский язык — назначен на 30 мая. Те, кто не справится с обязательными экзаменами, смогут попробовать свои силы ещё в сентябре.
Метки:
Рособрнадзор, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева