EN
 / Главная / Все новости / Донецкий кукольный театр получит гуманитарную помощь от коллег из Москвы

Донецкий кукольный театр получит гуманитарную помощь от коллег из Москвы

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Знаменитый российский театр кукол, носящий имя своего основателя Сергея Образцова, поможет коллегам из Донецка, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в театре, туда отправляют всё необходимое для того, чтобы артисты-кукольники могли полноценно работать. «Мы отправляем материалы, закупленные по просьбе донецких коллег», — пояснил представитель Театра им. Образцова. 

Сначала гуманитарную помощь доставят на место формирования колонны МЧС, а затем её передадут по адресу вместе с гуманитарным конвоем. 

На помощь донецким артистам потратили часть средств премиального сертификата, который выделило театру федеральное ведомство культуры за успешную работу в прошлом сезоне. 

Театр им. Образцова уже не в первый раз оказывает помощь коллегам из Донецка. В прошлом году состоялся благотворительный показ спектакля, все вырученные от него средства также были направлены на помощь донецкому театру.
Метки:
театр, Театр им. Образцова, Донецк, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева