EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» продолжит сотрудничество с Кубой

Фонд «Русский мир» продолжит сотрудничество с Кубой

Пресс-служба фонда «Русский мир»
04.02.2016

4 февраля посол Республики Куба в России Эмилио Лосада посетил фонд «Русский мир». В ходе рабочей встречи  исполнительный директор фонда Владимир Кочин и г-н Лосада обсудили широкий круг вопросов, касающихся программ продвижения российского образования на Кубе. 

В частности, обсуждались детали программы, реализуемой с 2015 года совместно с министерством образования и науки Российской Федерации. В рамках этого проекта более 70 кубинских студентов  при содействии фонда имеют возможность обучаться в России по программам высшего и дополнительного профессионального образования. Два десятка вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Курска задействованы в проекте. 

Фонд взял на себя дорожные расходы, затраты на проживание и выплату стипендий. Ранее подобный опыт помощи студентам был реализован фондом для желающих обучаться в России из таких стран как Никарагуа, Сальвадор, Венесуэла.

– К Кубе у нас особое отношение, тяжёлые времена в прошлом. И в России, и на Кубе помнят хорошие времена. Для нас важно, чтобы совместные программы продолжались, – отметил Владимир Кочин в ходе встречи. 

Эмилио Лосада пригласил руководство фонда посетить Кубу, чтобы установить более прочные связи с кубинскими коллегами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
дипломатия, сотрудничество, образование, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева