EN
 / Главная / Все новости / Лауреаты «Золотого орла» сегодня получат свои награды

Лауреаты «Золотого орла» сегодня получат свои награды

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2016

Сегодня станут известны лауреаты российской премии в области кино «Золотой орёл», сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения пройдёт в четырнадцатый раз. Она состоится в одном из павильонов киностудии «Мосфильм». Среди фаворитов значится «Батальонъ» Дмитрия Месхиева. Он претендует на награду почти в десятке номинаций, в том числе и в категории «Лучший фильм». Картина будет соревноваться с другими лентами: «Про любовь» Меликян, «Конец прекрасной эпохи» Говорухина, «Милый Ханс, дорогой Петр» Миндадзе и «Битва за Севастополь» Мокрицкого. Говорухин, Миндадзе и Мокрицкий могут получить и звание лучшего режиссёра.

Будут определены и актёры, которые получат «Золотого орла».

Также выдвинуты на получение награды и сериалы. Назовут и лучшую зарубежную картину в прокате в нашей стране.

Награды получат авторы кинодокументалистики и мультипликации, авторы сценариев и музыки, операторы, художники. Кроме того, на церемонии вручат почётные призы «За выдающийся вклад в кинематограф» и «За вклад в киноискусство». Имена их обладателей станут известны только на самой церемонии.

Метки:
российское кино, премия Золотой орёл

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева