EN
 / Главная / Все новости /  Международная интеллектуальная игра «Знаю!» стартовала в Одессе

Международная интеллектуальная игра «Знаю!» стартовала в Одессе

Пресс-служба ВОО «Русская школа»
19.01.2016

16 января в Одессе стартовала международная интеллектуальная игра «Знаю!» для школьников и студентов, ежегодно проводимая Всеукраинской общественной организацией «Русская школа» при поддержке фонда «Русский мир».

Целями игры являются популяризация знаний по русскому языку, литературе, истории и культуры, поиск талантливых детей, предоставление возможности каждому желающему проявить себя.

В ходе игры участники проверят свои силы на знание русской классической литературы и музыки, знаменательных исторических дат, популярных художественных произведений, написанных для детей на русском языке.

Под девизом «Хочу! Могу! Умею!» в сезоне – 2016 будут проведены шесть туров игры, участие в которой примут школьники и студенты из шестнадцати стран.

Метки:
грант, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева