EN
 / Главная / Все новости / Д. Быков, Б. Акунин и А. Кончаловский выступили в Лондоне

Д. Быков, Б. Акунин и А. Кончаловский выступили в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2015

В Лондоне состоялись встречи с российским писателем Дмитрием Быковым, пишет газета «Англия». В них также приняли участие автор детективов и исторических исследований Борис Акунин и кинорежиссёр Андрон Кончаловский. Несмотря на то что Быков бывает в Лондоне довольно часто и встречи с ним нередки, каждый раз свободных мест в зале нет. 

Первую встречу писатель посвятил писателям Гилберту Киту Честертону и Оскару Уайльду. Быков представил свой взгляд на этих мастеров английской и ирландской литературы.

На второй вечер был приглашён Б. Акунин. Основной темой встречи была история. Именитые авторы затронули вопросы, связанные с событиями, которые происходили в СССР в XX веке. 

Последняя встреча цикла была посвящена теме кино. В дискуссии принял участие А. Кончаловский. Он отметил, что в процессе создания фильма сложно оценить, что в результате получится. Режиссёр сравнил работу над лентой со строительством: даже из очень хорошего материала может получится не слишком удачный дом.
Метки:
русская литература, российские соотечественники, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева