EN
 / Главная / Все новости / Стихи русских поэтов о революции и Гражданской войне читали в Горловке

Стихи русских поэтов о революции и Гражданской войне читали в Горловке

С. Кочетова, Горловка
11.12.2015

В Русском центре Горловского института иностранных языков состоялся литературный вечер «Красивые и мудрые, как боги… И грустные, как жители Земли…», посвящённый творчеству поэтов Серебряного века.

В роли ведущих и участников мероприятия выступили студенты факультета славистики. Ребята читали стихи известных русских поэтов ‒ А. А. Блока, М. А. Волошина, М. И. Цветаевой и А. А. Ахматовой. Сквозным мотивом этой встречи стали события революций начала ХХ века и Гражданской войны, отражённые в знаменитом стихотворении А. Блока «Скифы», которое сейчас обретает свое второе рождение.

На литературный вечер были приглашены школьники из школы № 29 отдалённого горловского района ‒ посёлка Кондратьевка. Поэтический разговор о вечных ценностях, приоритете любви и человечности, преданности своей Родине, мужестве и самопожертвовании является камертоном сегодняшних дней.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева