EN
 / Главная / Все новости /  В Приморье провели конкурс «Моё любимое стихотворение»

В Приморье провели конкурс «Моё любимое стихотворение»

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2015

28 ноября, в день 135-летия со дня рождения Александра Блока, состоялась презентация итоговых видеоматериалов проекта «Моё любимое стихотворение», проводившегося Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ) при поддержке фонда «Русский мир». 

Всего в чтениях приняли участие более двухсот человек. Одной из особенностей проекта стало то, что к нему присоединилось более 100 иностранных почитателей русской поэзии из КНР, Республики Корея, Вьетнама, США (Гавайи), а также соотечественники, проживающие за рубежом. 

Только показом координаторы проекта не ограничились. Гостям презентации прочитал свои стихи известный приморский поэт Иван Шепета. Вьетнамские и русские курсанты Морского государственного университета им. адмирала Г. И. Невельского вместе исполнили песню «Вечер на рейде», сопроводив её кадрами с учебного парусного судна «Надежда», принадлежащего университету. 

Конечно же, не забыли и преподавателей, учителей русского языка и литературы, которые готовили юных участников проекта. Все они получили благодарственные письма, которые вручил президент АТАПРЯЛ Александр Зубрицкий. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, поэзия, Год литературы, дальневосточный филиал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева