EN
 / Главная / Все новости / Россия в зеркале архитектурных символов

Россия в зеркале архитектурных символов

Русский центр в Люблине
25.11.2015

20 ноября 2015 г. в рамках Недели русской культуры в Русском центре университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине состоялось торжественное подведение итогов II Общепольского конкурса детских рисунков «Россия в зеркале архитектурных символов». Конкурс был объявлен в мае месяце среди учащихся средних школ и проходил в двух возрастных номинациях: начальная школа (7–13 лет) и гимназия (14–16 лет).

Организаторы получили около 200 работ, на которых были изображены архитектурные памятники и достопримечательности России: собор Василия Блаженного на Красной площади, храм Христа Спасителя, Большой театр, Новодевичий монастырь, собор Воскресения Христова и Смольный собор в Санкт-Петербурге, Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде, а также храмы и соборы Золотого кольца России и многие другие. 

Лауреаты конкурса были приглашены в наш центр, где получили призы и почётные дипломы. Весной следующего года запланировано открытие выставки лучших конкурсных работ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева