EN
 / Главная / Все новости /  Голодец: Популярность русского языка в мире растёт

Голодец: Популярность русского языка в мире растёт

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Всё больше людей в мире хотят учить русский язык. Об этом заявила вице-премьер Правительства Ольга Голодец, сообщает РИА «Новости»

Она отметила, что курсы русского языка пользуются большим спросом, кроме того, он является языком межнационального общения. Так Голодец прокомментировала слова министра культуры РФ Владимира Мединского о том, что русский язык вымирает.

Напомним, в мае до 2020 года была продлена федеральная целевая программа «Русский язык». Она является одним из инструментов формирования российской языковой политики и играет большую роль в продвижении русского языка за рубежом. На её реализацию планируется выделить более 7,5 миллиарда рублей.

Кроме того, в начале ноября Президент России Владимир Путин подписал два важных документа: концепцию «Русской школы за рубежом»  и стратегию продвижения русского языка за рубежом

Метки:
статус русского языка, курсы русского языка, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева