EN
 / Главная / Все новости / Студенты Горловки изучают творчество Чехова при помощи балета

Студенты Горловки изучают творчество Чехова при помощи балета

Русский центр в Горловке
17.11.2015

В Русском центре Горловского института иностранных языков студенты провели необычное мероприятие. Прочитав рассказ А. Чехова «Анна на шее», они захотели сравнить текст и балет, поставленный по мотивам известного произведения. Технические возможности Русского центра позволили посмотреть фильм-балет на широком экране. Музыка Валерия Гаврилина, талантливая работа Екатерины Максимовой, Владимира Васильева, других танцовщиков покорили студентов. 

Делясь своими впечатлениями, студенты зачитывали понравившиеся фрагменты рассказа. Анализируя характеры персонажей, студенты пришли к выводу, насколько связаны слово, музыка и танец.

Изучение так хорошо известного А. Чехова не только по книгам, но и по танцевальным спектаклям, поставленным русскими танцовщиками, было решено обязательно продолжить. План работы Русского центра пришлось откорректировать. На следующих мероприятиях состоится знакомство с балетами композитора Р. Щедрина, написанными для гениальной балерины Майи Плисецкой: «Чайка» и «Дама с собачкой». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, литература, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева