EN
 / Главная / Все новости / На Мальте выступили начинающие музыканты из России

На Мальте выступили начинающие музыканты из России

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2015

Юные музыканты из России и Армении, стипендиаты фонда «Новые имена» дали серию концертов на острове Мальта, сообщает телеканал «Культура». Они выступали на самых разных площадках острова в Средиземном море. Особенно радушно их встречали в посольстве России. «У меня очень тёплые впечатления, глубокие. Мне очень понравились выступления всех молодых исполнителей», — рассказал глава российской дипломатической миссии Владимир Малыгин. На одном из концертов побывала и президент Республики Мальта — Мари-Луиз Колейро Прека. Эта серия концертов проходила под её патронажем.

Участниками концертов стали и молодые дарования Мальты. В этом году на острове также появился фонд «Новые имена». Его возглавил известный дирижёр Алан Чиркоп. По его словам, чтобы отобрать участников программы, организовали национальный конкурс. «По его итогам отобрали шесть человек. Уже запланированы их концерты и гастроли. В следующем году будет ещё один конкурс», — рассказал музыкант.
Метки:
концерт, музыка, фонд Новые имена

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева