EN
 / Главная / Все новости / Российские издательства представят свои новинки на ярмарке в Германии

Российские издательства представят свои новинки на ярмарке в Германии

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2015

Россия станет участником книжной ярмарки, которая пройдёт во Франкфурте-на-Майне, сообщает ТАСС. Почти тысяча книг разных российских издательств будут представлены на едином стенде «Читай Россию — Read Russia». Там можно будет купить новые издания произведений классиков русской литературы и современных популярных писателей, пособия по филологии и русскому языку, по географии и истории нашей страны, детские книги, труды учёных, философов и политиков. Отдельное внимание уделено книгам, посвящённым семидесятилетнему юбилею Великой Победы.

Любители литературы смогут встретиться с известными российскими литераторами, финалистами премии «Большая книга».

Для гостей выставки Российский книжный союз организует торжественный приём под названием «Русская библиотека». Также планируются дискуссии, презентации и творческие встречи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», участником книжной ярмарки станет Институт русского языка им. Пушкина. Здесь будут представлены дистанционные ресурсы Института, разработанные специалистами для обучения русскому языку детей из двуязычных семей.

Метки:
литература, книжная ярмарка, Франкфурт-на-Майне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева