EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские надписи появились на православном храме в Киеве

Антироссийские надписи появились на православном храме в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2015

Неизвестные вандалы осквернили храм в честь Преображения Господня, расположенный в украинской столице, сообщает ИА «Интерфакс». На стене здания они оставили надпись антироссийской направленности. Как пояснили в Украинской православной церкви Московского патриархата, это уже не первый случай, когда злоумышленники пытаются надругаться над православными храмами на Украине.

Напомним, три раза пытались поджечь церковь, расположенную поблизости от Бабьего Яра, где находится место массовых захоронений мирных жителей, которых уничтожали немецкие фашисты во время оккупации Украины. По разным сведениям, там захоронено от 100 до 150 тысяч человек.

Неоднократно появлялись сообщения о том, что сторонники самопровозглашённого киевского патриархата захватывают храмы Украинской православной церкви на территории западных регионов страны. Русская православная церковь выступала с призывом прекратить нападения.

Метки:
Русская православная церковь, Киев, вандализм, криминал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева