EN
 / Главная / Все новости / Бои Первой мировой войны воссоздадут в Подмосковье

Бои Первой мировой войны воссоздадут в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2015

Берега озера Светлое станут сценой для реконструкции боёв времён Первой мировой войны. Фестиваль в Московской области пройдёт в ближайшую субботу, сообщает ИА «Интерфакс».  

По словам организаторов, в программе — две реконструкции сражений. Публике представят и химическую атаку, и окопную войну. Зрители увидят, как отступают российские войска и как идут в наступление. Также состоится и реконструкция баталии на Западном фронте — близ Шампани. На этот раз в бой пойдёт французская армия.

Участниками реконструкции станут кавалеристы в исторической амуниции, техника и оружие того периода.

Чтобы показать своё искусство, под Москвой соберутся представители исторических клубов не только из окрестных мест, но и из города на Неве, Тулы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Воронежа и Северодвинска.

В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки, гостям предложат поучаствовать в различных мастер-классах.

Метки:
фестиваль, реконструкция, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева