EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Гамбурге принял участие в семинаре по русскому языку

Русский центр в Гамбурге принял участие в семинаре по русскому языку

Русский центр в Гамбурге
01.10.2015

Русский центр в Гамбурге принял участие в семинаре «Сохранение русского языка – основа жизнедеятельности русскоязычной диаспоры в Германии», организованном Общегерманским координационным советом российских соотечественников, который прошёл 27 сентября в Доме Чайковского.

На мероприятии выступили Ольга Васильева, руководитель Центра русского языка в Российском доме науки и культуры в Берлине, представитель федерального агентства Россотрудничество; Борис Зильберберг, председатель КС Гамбурга; Олег Акимович, вице-консул генерального консульства Гамбурга; Денис Фабричников, атташе посольства РФ в ФРГ; Марк Хампрехт, ответственный за преподавание русского языка в школе отдела школьного образования Сената Гамбурга.

Русский центр в Гамбурге представила его преподаватель Екатерина Руммега, специализирующаяся на вопросах билингвизма. Она выступила с докладом «О билингвизме и вопросах идентичности в многоязыковом обществе».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, семинар, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева