EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный научный форум открывается в Севастополе

Молодёжный научный форум открывается в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2015

Молодые учёные станут участниками международного форума «Наука будущего — наука молодых». Он пройдёт в столице Черноморского флота России — городе-герое Севастополе, сообщает ТАСС. Там встретятся более полутысячи человек, представляющих высшие учебные заведения и научные учреждения нашей страны, а также ведущие армянские и белорусские вузы. 

Они встретятся с самыми крупными титанами научной мысли из разных стран. В частности, запланировано выступление нобелевского лауреата, великого физика Жореса Алфёрова. Участником мероприятий форума также станет глава российского образовательного ведомства Дмитрий Ливанов.

В рамках форума пройдёт торжественная церемония награждения авторов лучших научных работ. Участниками конкурса стали почти полторы тысячи студентов из двухсот вузов РФ. Они прислали работы по одиннадцати направлениям науки. 

Финалисты конкурса в инженерной сфере станут участниками Всероссийского инженерного конкурса. 

Работа научного форума завершится 2 октября.
Метки:
форум, молодёжь, учёные, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева