EN
 / Главная / Все новости / Вопросы сохранения историко-культурного наследия обсудили в Вуппертале

Вопросы сохранения историко-культурного наследия обсудили в Вуппертале

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2015

В немецком городе Вуппертале, который находится в земле Северный Рейн — Вестфалия, сегодня начал работу круглый стол, посвящённый сохранению русской культуры и исторической памяти у русскоязычных детей за рубежом, сообщает сайт «Русское поле»

В мероприятии принимают участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин, члены дипломатической миссии России в Германии, общественные деятели.

В первый день работы круглого стола были обсуждены вопросы сохранения наследия в условиях информационного противостояния, судьба мемориального комплекса на православном кладбище в Тегеле и другие актуальные темы.

После заседания участники посетили памятник трём императорам. Он был возведён в Германии в честь победы над Наполеоном. Монумент уникален тем, что его заложили сами три руководителя государств — австрийский и русский императоры и король Пруссии.
Метки:
российские соотечественники, круглый стол, Владимир Кочин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева