EN
 / Главная / Все новости / «Брестская крепость» в Пловдиве

«Брестская крепость» в Пловдиве

Васил Стайков
08.09.2015

На фотовыставке, открытой при содействии фонда «Русский мир», представлены 56 самых известных фотографий времён войны, среди которых и фотографии известного военного фотокорреспондента СССР Ивана Шагина.

После обзора зрителями фотовыставки на большом мультимедийном экране были показаны ещё 60 известных и редких фотографий той войны, которые не были включены в представленную экспозицию. Был дан комментарий по каждой из них.

Выступивший на мероприятии доктор военных наук полковник Пётр Ненов выразил большую тревогу относительно недооценки проявлений неофашизма в Европе. Госпожа Дарина Ненкова, член руководства «Движения русофилов», высказала много тёплых и слов в адрес объединения «Славянский мир» за то, что во многих населённых пунктах Болгарии продолжительно и при участии «Славянского мира» и его актива осуществляются мероприятия антифашистской направленности. Господин Воденичаров дал интересные советы для более активного использования СМИ ради объективного отражения событий Второй мировой войны.

Затем был показан документальный фильм «Брестская крепость».

Метки:
история, фотовыставка, культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева