EN
 / Главная / Все новости /  Традиционный праздник «Православие и спорт» пройдёт в Москве

Традиционный праздник «Православие и спорт» пройдёт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Праздник «Православие и спорт» состоится 13 сентября в музее-заповеднике «Коломенское». В этом году он пройдёт уже в третий раз, сообщает ИА «Интерфакс». Организатором мероприятия выступает движение «Сорок сороков». Оно посвящено тысячелетию со дня смерти князя Владимира.

Также акция носит и благотворительный характер. Собранные деньги направят на обустройство спортивной площадки. Она будет расположена у одного из православных храмов, которые строятся в Москве.

В рамках праздника организуют забеги на разные дистанции, в том числе и на марафонскую. Также состоятся показательные выступления именитых спортсменов и известных клубов по разным видам единоборств.

Гости праздника научатся стрелять из лука, сыграют с профессиональными футболистами, увидят мастерство членов сборной России, выступавших на Паралимпиаде.

В «Коломенском» откроется ярмарка мастеров народных промыслов, площадка для детей. В программе русские народные игры, конкурс уличных художников, выступления творческих коллективов.

Метки:
Русская православная церковь, Коломенское

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева