EN
 / Главная / Все новости / Недвижимость Греции заинтересовала россиян

Недвижимость Греции заинтересовала россиян

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2015

Россиян всё сильнее привлекает элитная недвижимость в Греции, сообщает ИА «Интерфакс». В этом году количество российских граждан, которые решили приобрести греческие виллы, увеличилось в два раза. 

Причиной этого стал обвал стоимости дорогой недвижимости. За последние несколько лет элитные загородные особняки стали вполовину дешевле, а дома для среднего класса потеряли треть от своей прежней цены. Некоторые виллы с прекрасным видом на море и своим пляжем площадью более 500 квадратных метров можно купить за два миллиона евро. Можно найти и более выгодные предложения, так как продолжающийся кризис не позволит в ближайшее время рассчитывать на поднятие цен.

Местные эксперты полагают, что таким образом жители Российской Федерации, напуганные недавним обвалом рубля, пытаются вложить средства. 

Самым большим спросом у инвесторов из России пользуются пригороды греческой столицы, полуостров Халкидики и остров Крит.
Метки:
недвижимость

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева