EN
 / Главная / Все новости / Болгарские школьники выступают с призывом к миру

Болгарские школьники выступают с призывом к миру

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

На прошедшем недавно под Варной международном семинаре «Мы были вместе в борьбе против фашизма» ученики частной средней общеобразовательной школы им. Ю. Гаранина (город Камчия) выступили с призывом всех народов к миру.

Изготовленные детьми «белые голуби мирного детства» будут распространены учениками в школах, среди своих друзей в Болгарии и других странах. К акции, которую они назвали «Белые голуби мирного детства – мы за мир!», дети хотят привлечь также своих учителей и родителей.

Своим призывом они хотят обратить внимание на важность сохранения мира и объединить детей Болгарии и всего земного шара во имя мира и дружбы против неофашизма, ксенофобии, расизма и агрессии. 

«Мы помним, что свобода Болгарии оплачена кровью тысяч погибших героев, отдавших свою жизнь во имя нашего будущего! Мы сопричастны к боли и страданиям всех детей мира, ставших жертвами военных, политических, религиозных и этнических конфликтов! Мы верим, что каждый конфликт может быть решён мирным путем!», – говорится в обращении.

Начинание уже поддержали партнёры фонда «Русский мир»: фонд «Устойчивое развитие Болгарии», Болгарский антифашистский союз, Синдикат болгарских учителей, Международное правозащитное движение «Мир без нацизма», а также участники Высшей встречи народов, проведённой во время саммита Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) и Европейского союза в Брюсселе в июне 2015 г.



Рубрика:
Тема:
Метки:
акция, борьба за мир, дети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева