EN
 / Главная / Все новости / Славянский мир и Тихоокеанская Россия

Славянский мир и Тихоокеанская Россия

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015

26 июня в администрации Приморского края прошла конференция «Славянский мир в контексте развития Тихоокеанской России и международных отношений в АТР», приуроченная ко Дню дружбы и единения славян. 

Конференция, проводимый в её рамках семинар «Славянские народы: общие корни, общие традиции, общая судьба» и выставка, посвящённая славянской народной культуре, собрала много участников. Среди них было немало представителей территориальных федеральных и местных органов власти, институтов гражданского общества, эксперты, преподаватели, студенты, творческая интеллигенция, журналисты. 

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин направил в адрес участников и организаторов конференции приветственное слово, в котором главной задачей сегодня называется сохранение и удержание славянского мира. «В условиях политических, экономических и социальных потрясений, попыток одних государств утвердить свои глобальные интересы за счёт сдерживания национального потенциала других стран, славянскому миру необходимо стремиться к духовной консолидации как важному условию для мирного, ненасильственного пути развития. Славянский мир – неотъемлемая часть мировой цивилизации, поэтому для его сохранения на территории России, постсоветском пространстве Европы и в других частях мира необходимо способствовать возрождению культурных, духовных, исторических и материальных связей славянских народов между собой, продвигать общеславянские интересы и ценности по каналам международных организаций», – говорится в послании. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
День славянского единства, дальневосточный филиал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева