EN
 / Главная / Все новости / Сергей Фёдоров будет введён в Зал славы НХЛ

Сергей Фёдоров будет введён в Зал славы НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015

Знаменитый российский спортсмен, великий хоккеист Сергей Фёдоров станет членом Зала славы Национальной хоккейной лиги. В прошлом он выступал за клуб НХЛ Detroit Red Wings и сборную России. Торжественная церемония запланирована на 9 ноября. Она пройдёт в Торонто, передаёт ТАСС. Вместе с ним членами хоккейного Зала славы станут швед Никлас Лидстрём, канадец Крис Пронгер и американец Фил Хаусли.

Российский спортсмен играл в Детройте более десяти лет. За эти годы он три раза становился обладателем Кубка Стэнли. Кроме того, Сергей Фёдоров получил награду «Харт Трофи» как самый ценный игрок Национальной хоккейной лиги. Вместе со сборной России он трижды побеждал на чемпионатах мира, получил серебро Олимпийских игр в 2002 году. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», кроме Фёдорова, в списке кандидатов было ещё трое отечественных хоккеистов: защитник Сергей Зубов, форварды Александр Могильный и Сергей Макаров.
Метки:
НХЛ, Сергей Фёдоров, Зал славы, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева