EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Усадьба Jazz» открывается в «Царицыно»

Фестиваль «Усадьба Jazz» открывается в «Царицыно»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

Поклонников джаза ждут сегодня в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь открывается традиционный фестиваль «Усадьба Jazz», сообщает ТАСС

В этом году мероприятие пройдёт уже в двенадцатый раз, и впервые оно проводится в «Царицыно». Ранее музыканты встречались в подмосковной усадьбе князей Юсуповых — «Архангельском». Организаторы мероприятия надеются, что близость станций метро сделает фестиваль ещё ближе к любителям джазовой музыки.

Планируется, что свои произведения представят более 50 коллективов и 100 исполнителей. География фестиваля обширная: от Америки до Австралии. Для удобства слушателей подготовлено четыре разнопрофильные площадки. Одна — для выступления мировых звёзд фанка, рока и электроники, другая — для интеллектуальной музыки и традиционного джаза, третья — для молодых и перспективных музыкантов, а четвёртая — для звёзд этномузыки.
Метки:
фестиваль, музыка, Усадьба Jazz, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева