EN
 / Главная / Все новости / Иллюстрации Шагала к Библии привезли в Москву

Иллюстрации Шагала к Библии привезли в Москву

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Уникальная выставка литографий гениального художника Марка Шагала открылась в Москве. На экспозиции представлены иллюстрации к Священному Писанию, сообщает РИА «Новости»
 
За свою жизнь Шагал дважды обращался к теме Библии. Для создания иллюстраций он даже совершил паломничество в Израиль. Посетил Иерусалим и Тель-Авив. Первая часть работ была создана в 20-е годы XX века. Выставленные в Москве иллюстрации были созданы после 45-го года. К тому времени Шагал уже освоил технику цветной литографии.
 
Коллекция иллюстраций к Библии принадлежит европейскому коллекционеру.
 
Напомним, в декабре прошлого года аналогичная выставка прошла в Оренбурге. Тогда каждая литография сопровождалась текстами, описывающими каждый конкретный сюжет, а также тщательно подобранной музыкой. Ранее иллюстрации Шагала к Библии также увидели жители Тюмени.
Метки:
Марк Шагал, выставка, Библия, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева