EN
 / Главная / Все новости / Москва выделила средства для поддержки русскоязычных СМИ

Москва выделила средства для поддержки русскоязычных СМИ

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2015

На развитие русскоязычных СМИ за рубежом российская столица выделила 12 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости»

Деньги выделены в рамках программы поддержки средств массовой информации, работающих на русском языке. Её главная цель — оказать помощь в процессе объединения российских соотечественников для сохранения русскоязычного пространства, развитие русскоязычной части информационного поля. 

Средства предназначены для азербайджанских, болгарских, немецких, итальянских, казахских, кипрских, литовских, американских, молдавских и эстонских газет и журналов.

В московском правительстве пояснили, что русскоязычные средства массовой информации постоянно поднимают тему соотечественников, проживающих за рубежом, уделяют им большое внимание. 

Кроме того, они являются информационными партнёрами всех мероприятий, которые проводит за рубежом правительство Москвы.
Метки:
Москва, русскоязычные СМИ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева