EN
 / Главная / Все новости / Самый большой флаг России развернули на Поклонной горе

Самый большой флаг России развернули на Поклонной горе

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Курсанты Министерства чрезвычайных ситуаций РФ установили национальный рекорд — они развернули самый большой государственный флаг. Фиксация рекорда состоялась сегодня в Москве, на Поклонной горе. Площадь знамени составила более 2 000 квадратных метров. Мероприятие было приурочено к приближающемуся Дню России. Достижение подтвердило Международное агентство рекордов, которое выдало соответствующий документ, передаёт РИА «Новости».

Одновременно развернули несколько десятков флагов российских регионов и городов, а также дружественных государств. 

Кроме того, заложили новую рощу в честь Героев Советского Союза. Для этого выбрали берёзки, потому что именно это дерево считается символом России. Молодые деревца в парке Победы сажали представители государств, которые принимали участие в параде на Красной площади в честь 70-летнего юбилея Победы. Участниками церемонии также стали известные общественные деятели, политики, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.
Метки:
рекорд, флаг, День России, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева