EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Пьянство стоит на пути развития России

Патриарх Кирилл: Пьянство стоит на пути развития России

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2015

Алкоголизм — одно из самых ужасных бедствий. С ним можно справиться только с помощью Бога и силы духа. Так считает глава Русской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он сказал во время праздника иконы «Неупиваемая чаша», сообщает ИА «Интерфакс»

Чудотворный образ находится в Высоцком монастыре Серпухова. Считается, что он помогает больным алкоголизмом и наркоманией справиться с недугом. 

По мнению предстоятеля Русской церкви, именно пьянство во многом стоит на пути развития России. «Если бы не это, какой бы могла стать наша страна», — сказал он. «Дай Бог, чтобы наша жизнь освободилась от оков этого страшного явления», — добавил глава РПЦ.

Патриарх Кирилл отметил: «На протяжении последнего десятилетия всё больше известных, творческих людей вообще отказываются от употребления алкоголя. А если и употребляют, то весьма умеренно, не ударяясь в пьянство». Но этого недостаточно. Нужно ещё сделать многое, чтобы мы смогли жить творчески и реализовать всё то, что Бог дал нашему народу.

Глава Русской православной церкви считает, что необходимо вести физически и духовно здоровую жизнь. «Только в этом случае народ будет процветать».
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева