EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин уже 15 лет руководит страной

Владимир Путин уже 15 лет руководит страной

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

26 марта 2000 года Владимир Путин был впервые избран Президентом Российской Федерации. Досрочные выборы из-за отставки Бориса Ельцина прошли весной. Владимир Путин победил в первом туре, набрав 52 % голосов. Церемония присяги состоялась 7 мая 2000 года. В 2004-м уже 71 % граждан России переизбрали его на второй строк. В третий раз Путин занял пост Президента РФ в 2012 году. В период в 2008 по 2012 политик стоял во главе Правительства РФ.

За эти 15 лет он стал общепризнанным лидером страны. Напомним, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, несмотря на экономические трудности, россияне высоко оценивают его работу. Респонденты положительно отзываются о деятельности Владимира Путина, называя в числе его успехов стабильность в стране, укрепление роли России в мире и ответ на санкции Запада.

Весной 2014-го уровень доверия россиян к Президенту начал расти и к марту 2015 года достиг максимальных 88 %.

Большинство россиян относятся к Президенту РФ с чувством уважения. На втором месте среди популярных ответов — чувство надежды. За годы правления Путина этот показатель ни разу не был ниже 26 %.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева