EN
 / Главная / Все новости / Шанхай увидит «Сталинград»

Шанхай увидит «Сталинград»

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2015

Объединённый стенд RUSSIAN CINEMA будет работать на Гонконгском международном рынке кино и ТВ. Он пройдёт с 23 по 26 марта, сообщает сайт Фонда кино. Также российские фильмы в этом году увидят на кинорынках в Каннах, Шанхае и Торонто.

В частности, на Шанхайском кинофестивале Россия представит фильмы «Сталинград» и «Дуxless», передаёт РИА «Новости».

По словам заместителя министра связи Алексея Волина, между Россией и Китаем намечено около 50 проектов, в рамках которых страны намерены развивать сотрудничество.

В Китае российская продукция неизменно пользуется большим спросом. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград» демонстрировался в 7,1 тысячи кинотеатров Китая. За первые выходные проката он собрал 8,3 миллиона долларов.

Китайское телевидение также купило права на трансляцию сериала «Смешарики». Напомним, Ассоциация анимационного кино России летом 2014 года договорилась о сотрудничестве с китайскими коллегами. Российская продукция уже несколько лет присутствует на китайском рынке — к сериалу «Смешарики» недавно добавились «Фиксики», идут переговоры о продвижении франшизы «Маша и Медведь». Определённый успех имеют и полнометражные картины — «Белка и Стрелка», «Снежная королева». Теперь у России появились возможности для более массового продвижения на восточный рынок.

В свою очередь наша страна заинтересована в закупке китайской продукции. В частности, сериалов, которые, по мнению специалистов, могут конкурировать с бразильскими и мексиканскими «мыльными операми».

Метки:
российское кино, кинофестиваль, Минкомсвязи

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева