/ Главная / Все новости / Российские биатлонисты завоевали золотые медали чемпионата Европы

Российские биатлонисты завоевали золотые медали чемпионата Европы

Владимир Смирнов, специально для портала «Русский мир»
02.02.2015

Сборная России по биатлону 2 февраля завоевала золото в смешанной эстафете на чемпионате Европы среди юниоров. Турнир проходит в эстонском городе Отепя, сообщает РИА «Новости».

Команда в составе Ульяны Кайшевой, Виктории Сливко, Дмитрия Шамаева и Александра Поварницына с одним штрафным кругом и девятью дополнительными патронами показала время 1 час 15 минут 24 секунды.

Серебряные награды у французских спортсменов, бронзовые — у украинских.

Накануне российские биатлонисты Екатерина Шумилова и Алексей Слепов также стали чемпионами Европы среди юниоров, сообщает телеканал «Вести». Россиянка выиграла гонку преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Её итоговое время — 33 минуты 7,4 секунды. Спортсменка допустила только два промаха.

На второй строчке расположилась украинка Ирина Вавринец. Замкнула тройку россиянка Екатерина Юрьева. Её отставание от победительницы составило 54,1 секунды.

Алексей Слепов стал победителем в гонке преследования на 12,5 километра. С тремя промахами на четырёх огневых рубежах он показал результат 33 минуты 21 секунду.

Серебро у болгарина Красимира Анева. Ещё один представитель России Антон Бабиков отстал от чемпиона на 50,7 секунды и стал бронзовым призёром.