EN
 / Главная / Все новости / США создают трудности в российской экономике

США создают трудности в российской экономике

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Администрация США играет значительную роль в появлении сложностей в российской экономике. Об этом заявил в среду, 17 декабря, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщает ТАСС

«Не хочу в очередной раз говорить о нашем принципиальном неприятии американской политики экстерриториальных санкций — об этом мы говорили уже десятки раз. Но то, что Вашингтон, финансово-экономический блок администрации США осознанно и целенаправленно приложил руку к созданию осложнений для нашей экономики, в этом у нас нет никаких сомнений», — заявил дипломат.

«Мы обращали внимание неоднократно, что представители администрации США с плохо скрываемым удовлетворением комментировали, в том числе публично, разного рода экономические осложнения и изменения в экономических показателях, которые демонстрируют различные сегменты российского рынка в последнее время, в том числе валютного рынка», — добавил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом Евросоюз и США ввели санкции в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, в первую очередь оборонных, энергетических и госбанков. В ответ Россия запретила импорт ряда товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других. 

Метки:
санкции, МИД РФ, США, Сергей Рябков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева