EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ участников международного конкурса детского рисунка отрылась в столице Бангладеш

Выставка работ участников международного конкурса детского рисунка отрылась в столице Бангладеш


05.10.2009

Выставка репродукций работ российских победителей международного конкурса детского рисунка открылась в РЦНК в Дакке, сообщает сайт Россотрудничества. Мероприятие подготовлено совместно с изостудией имени Валентина Серова, действующей при РЦНК.

На церемонии присутствовали учащиеся изостудии и их родители. Перед собравшимися выступил руководитель представительства Россотрудничества в Бангладеш Юрий Макаров, который рассказал о конкурсе «Арт-город» и пригласил детей участвовать в нём. От имени изостудии выступил старший преподаватель Иштиак бин Кашем, который рассказал об участии детей студии в международном конкурсе «Арт-город – 2009» и отметил высокий уровень сотрудничества между студией и РЦНК.

В церемонии открытия выставки приняло участие более 80 человек.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева