EN
 / Главная / Все новости / The Guardian включила «Левиафана» в пятёрку лучших фильмов 2014 года

The Guardian включила «Левиафана» в пятёрку лучших фильмов 2014 года

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан» вошёл в десятку лучших кинокартин 2014 года по версии британской газеты The Guardian. Эксперты издания поместили картину на пятую строчку рейтинга.

Десятое место в списке лучших кинофильмов уходящего года занял анимационный «Лего. Фильм», девятую — картина Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"». На восьмую строчку рейтинга эксперты Guardian поместили фильм «Ида» польского режиссёра Павла Павликовского, на седьмую — «Стрингера» Дэна Гилро. На шестой позиции расположилась лента «Два дня, одна ночь» Жан-Пьера и Люка Дарденнов. 

Какие картины, помимо «Левиафана», вошли в пятёрку лучших кинокартин 2014 года по версии Guardian, станет известно позднее.

Как сообщал портал «Русский мир», мировая премьера «Левиафана» состоялась в рамках основной конкурсной программы LXVII Каннского международного кинофестиваля. Картина была удостоена награды «За лучший сценарий». Напомним, «Левиафан» выдвинут от России на «Оскар».

Метки:
The Guardian, рейтинг, российское кино, Андрей Звягинцев, Левиафан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева