EN
 / Главная / Все новости / Памятник Стиву Джобсу не вернётся в Санкт-Петербург

Памятник Стиву Джобсу не вернётся в Санкт-Петербург

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.12.2014

Памятник Стиву Джобсу не вернётся на территорию технопарка питерского университета ИТМО. Демонтированный мемориал выставят на аукцион с начальной ценой 5 млн рублей и с условием вывоза памятника за пределы России, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Западно-Европейского финансового союза (ЗЕФС) — организатора установки памятника.

Решение было принято компанией по итогам голосования на форуме патриотической народной энциклопедии «Русский Эксперт». Порядка половины участников опроса (точное количество не сообщается) высказались против возвращения памятника основателю Apple в Петербург.

В качестве причин, повлиявших на решение, приводятся якобы имеющий место тотальный шпионаж техники Apple в пользу американских спецслужб и признание в гомосексуализме нынешнего руководителя компании Тима Кука.

«С учётом ранее озвученных причин гигантский айфон не появится на прежнем месте в Технопарке НИУ ИТМО. Руководству университета предложено разместить там инновационный памятник отечественному учёному, изобретателю голограммы и выпускнику ИТМО Юрию Николаевичу Денисюку», — сообщает пресс-служба ЗЕФС. Все расходы по разработке, изготовлению и установке нового мемориала группа компаний ЗЕФС готова взять на себя.

Аукцион по продаже монумента состоится на сайте zefs.ru, ставки принимаются до 10 декабря. Вырученные средства организаторы аукциона намерены направить на гранты талантливым российским IT-разработчикам и на приобретение новых аппаратов «йотафон-2». Российские смартфоны компания готова отдать первым ста желающим в обмен на старые «айфоны» для их последующего публичного уничтожения. Такая же судьба уготована и мемориалу основателю Apple, в случае если зарубежные покупатели оставят аукцион без внимания.

О своём желании обменять старый «айфон» на новый «йотафон» можно сообщить с 1 по 10 декабря на сайте народной патриотической энциклопедии «Русский Эксперт».

Метки:
Стив Джобс, памятник, Санкт-Петербург, Apple, YotaPhone-2

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева