EN
 / Главная / Все новости / На Вологодчине готовы принять 900 соотечественников из-за рубежа

На Вологодчине готовы принять 900 соотечественников из-за рубежа

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Вологодская область готова обеспечить работой и жильём более 900 российских граждан, проживающих в настоящее время за рубежом, заявил губернатор региона Олег Кувшинников.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ обсуждалась на заседании Совета при полпреде Президента РФ в СЗФО, передаёт «Интерфакс».

«Сегодня мы направили в Правительство РФ заявку об утверждении госпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Вологодскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015–2020 годы", в рамках которой с 2015 по 2020 год мы планируем принять более 900 человек. Готовы предоставить им трудовые места на предприятиях, которые смогут обеспечить их жильём», — сказал Олег Кувшинников по итогам заседания.

Губернатор подчеркнул, что в банке вакансий региона более 13 тыс. предложений. «Главная задача — привлечь на территорию субъектов высококвалифицированные трудовые кадры, которые, приезжая вместе со своими семьями, будут трудоустраиваться на промышленных предприятиях, работать в сфере АПК и бюджетных организациях», — цитирует губернатора пресс-служба. 

Метки:
российские соотечественники, программа переселения, Вологодская область

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева