EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила гуманитарную помощь населению Палестины

Россия отправила гуманитарную помощь населению Палестины

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

МЧС России направило гуманитарную помощь для Палестины, пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Дробышевского. 

«Сегодня самолёт Ил-76 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в город Амман Иордании. На его борту 26 тонн гуманитарной помощи для населения Палестины», — уточнил Дробышевский.

В Аммане груз будет передан представителям палестинского посольства. Организовано взаимодействие с уполномоченными иорданскими благотворительными организациями, что позволит своевременно переправить груз на территорию Палестины и распределить его среди местного населения.

Помощь оказывается во исполнение распоряжения Правительства РФ в связи с обращением властей Палестины о предоставлении медикаментов и медицинского оборудования.

Метки:
МЧС России, Александр Дробышевский, Амман, гуманитарная помощь, Палестина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева