EN
 / Главная / Все новости / Хоккейная «молодёжка» России снова победила канадцев в поединке суперсерии

Хоккейная «молодёжка» России снова победила канадцев в поединке суперсерии

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.11.2014

Молодёжная сборная России победила команду Западной хоккейной лиги (WHL) во втором матче молодёжной суперсерии. Встреча, состоявшаяся в канадском городе Брэндон, завершилась со счётом 3:2, сообщает ТАСС

В составе российской сборной дубль на счету Павел Красковский. Ещё одну шайбу забил Андрей Алексеев.

Счёт в суперсерии стал 20 в пользу россиян. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в первой игре россияне победили по буллитам.

В следующем матче подопечные Валерия Брагина встретятся со сборной хоккейной лиги Онтарио (OHL). Встреча пройдёт в ночь на 15 ноября в канадском городе Кингстон.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трёх сильнейших юниорских лиг Канады — Западной хоккейной лиги (WHL), хоккейной лиги Онтарио (OHL) и главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Российская команда проведёт по два матча с каждой из сборных.

Метки:
Хоккей, молодёжная суперсерия, сборная России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева