EN
 / Главная / Все новости / Донецкие ополченцы начинают наступать на позиции силовиков

Донецкие ополченцы начинают наступать на позиции силовиков

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Премьер-министр самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о начале наступления ополченцев на позиции украинских силовиков, сообщает «Интерфакс». По его словам, боевые действия возобновлены в связи с тем, что Киев не соблюдает «режим тишины» на востоке Украины.

«"Режим тишины" соблюдаем только мы. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — отметил Захарченко.

Премьер ДНР не исключил начала тяжёлых боевых действий в связи с планами ополчения вернуть себе контроль над рядом городов Донбасса. По словам Захарченко, в их числе Краматорск, Мариуполь и Славянск.

«Краматорск, Мариуполь и Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены ещё тяжёлые боевые действия», — подчеркнул он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», между представителями самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик и украинскими властями было заключено перемирие. Кроме того, согласован план мирного урегулирования конфликта. В частности, Киев принял законы об особом статусе части Донбасса и амнистии для ополченцев.

В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве достигнутых договорённостей.

Метки:
ДНР, ЛНР, ополченцы, наступление, перемирие

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева