EN
 / Главная / Все новости / Экспатам в России живётся хорошо

Экспатам в России живётся хорошо

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Россия заняла 17-е место в рейтинге стран с лучшими условиями жизни для экспатов, составленном банком HSBC, сообщает сайт проекта. Первое место в рейтинге занимает Швейцария, за ней следуют Сингапур и Китай. В прошлогоднем рейтинге Россия занимала 20-ю строчку.

Экспатами называют иностранных сотрудников, которые приехали из-за границы, чтобы работать в отечественных компаниях по приглашению предприятия.

При составлении списка эксперты компании учитывали несколько факторов, в том числе уровень зарплат иностранцев в стране, возможность растить детей, сложность языка, лёгкость интеграции в общество и другие.

В опросе приняли участие более 9 тысяч экспатов из более чем 100 стран мира. В итоговый рейтинг попали только те государства, где живёт более ста иностранцев.

Метки:
Экспаты, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева