EN
 / Главная / Все новости / Свято-Покровский приход РПЦ в австралийском Блэктауне отметил 25-летний юбилей

Свято-Покровский приход РПЦ в австралийском Блэктауне отметил 25-летний юбилей

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Приходская община Свято-Покровского храма в Блэктауне отметила свое 25-летие, пишет газета «Единение». Настоятеля и прихожан поздравил консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Сиднее Юрий Ковалько.

Первые богослужения в храме стали совершаться в 1989 году. 18 октября в храмовый праздник богослужение возглавил настоятель храма священник Александр Фильчаков. Разделить торжество в этот день собрались не только прихожане, но также гости — прихожане других православных храмов Сиднея.

Настоятель поблагодарил собравшихся за совместное богослужение, поздравил с 25-летним юбилеем, особо отметив труд и заботу о приходе старожилов приходской общины, а также первого настоятеля прихода — протоиерея Владимира Макеева. Многолетние труженики прихода были награждены патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

Метки:
Русская православная церковь, Свято-Покровский приход, Блэктаун, российские соотечественники, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева