EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее отметили 700-летие Сергия Радонежского

В Сиднее отметили 700-летие Сергия Радонежского

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.10.2014

700-летний юбилей своего небесного покровителя отметили в Русском благотворительном обществе имени преподобного Сергия Радонежского в Сиднее, пишет газета «Единение».

В Свято-Покровском храме провели торжественную праздничную литургию и крёстный ход. После чего было торжественно открыто новое здание русского центра для пожилых людей, расположенного в сиднейском районе Кабраматта. В центре проживают и получают обслуживание около 250 человек. За ними ухаживают 180 служащих Русского благотворительного общества.

После торжественной церемонии гости собрались за праздничным столом в зале русского центра, где была установлена икона Сергия Радонежского, выполненная мастерами Троице-Сергиевой лавры. К гостям обратился председатель благотворительного общества Александр Хрипко, возглавляющий его с 2004 года, а благочинный штата Новый Южный Уэльс отец Никита Чемодаков рассказал об истории и значении учения преподобного для русских людей.

В следующем году благотворительное общество, помогающее больным и пожилым соотечественникам в Австралии, будет отмечать своё 70-летие.

Метки:
Сидней, российские соотечественники, 700-летие Сергия Радонежского

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева