EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке и Канте начались Дни русского языка

В Бишкеке и Канте начались Дни русского языка

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Мероприятия в рамках празднования Дня русского языка пройдут с 22 по 27 сентября в Бишкеке и Канте. Организаторами выступили представительство Россотрудничества в Киргизии и Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого, пишет Gazeta.kg.

Для российских соотечественников и иностранных граждан будут проведены методические семинары, мастер-классы, открытые уроки по преподаванию русского языка как иностранного, викторины, праздник великого русского слова, конкурсы чтецов для молодых соотечественников и читательские встречи. Участие в праздничных мероприятиях примет фольклорный ансамбль «Вереница».

Метки:
Бишкек, Кант, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева