EN
 / Главная / Все новости / Тигрёнок Мур попал в «Спокойной ночи» по рекомендации Владимира Путина

Тигрёнок Мур попал в «Спокойной ночи» по рекомендации Владимира Путина

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Новым персонажем передачи «Спокойной ночи, малыши!» стал амурский тигрёнок по имени Мур, сообщает «Интерфакс». По словам председателя совета директоров ТРК «КЛАСС!» Александра Митрошенкова, он появится в программе, выходящей на телеканале «Россия-1», в конце октября.

«Целый год мы думали над тем, кто мог бы стать новым персонажем передачи. У нас были разные идеи — волчонок, обезьянка, жираф. Мы провели очень серьёзную работу: разговаривали с детьми, родителями, много беседовали с психологами. Для нас было очень важно, чтобы новый персонаж полюбился маленьким зрителям, ведь он приходит в передачу навсегда»,  отметил Митрошенков. 

Идея ввести в телепередачу амурского тигрёнка у создателей «Спокойной ночи, малыши!» родилась благодаря интервью Президента России Владимира Путина, в котором он рассказывал о своей активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.

«Он чётко обозначил, что эти животные являются нашим национальным достоянием и нуждаются в защите. Поэтому мы и пришли к выводу, что в качестве героя нужно взять исчезающее животное, которое будет рассказывать малышам об экологии и объяснять, как важно сохранять природное богатство Земли», — пояснил Митрошенков.

Председатель совета директоров ТРК «Класс!» рассказал, что в отличие от остальных персонажей тигрёнок Мур будет выполнен в технике 3D-анимации. «Это будет очень современный герой», — заметил Александр Митрошенков.

Но Мур так же, как Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка, будет общаться с ведущими и вместе с телезрителями познавать этот мир. Как и все тигрята, он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив. «Однако благодаря доброму сердцу он будет отходчив», — добавил Митрошенков.

Он также продемонстрировал плюшевого тигрёнка, который в конце месяца отправится на Международную космическую станцию. «Но о том, какие его будут ждать там приключения, мы узнаем только в самой программе», — отметил он.

Это первый герой программы, который отправляется в космос. А сама акция привлечёт внимание не только российской, но и международной аудитории к вопросам сохранения окружающей среды.

Метки:
"Спокойной ночи, малыши!"

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева