EN
 / Главная / Все новости / К 2020 году «Калашников» увеличит объёмы производства оружия в три раза

К 2020 году «Калашников» увеличит объёмы производства оружия в три раза

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.09.2014

В модернизацию концерна «Калашников» вложат более четырёх миллиардов рублей до 2017 года, сообщает сайт госкорпорации «Ростех»

«Калашников» уже приступил к масштабной программе модернизации — с начала года инвестировано более миллиарда рублей. В рамках программы планируется провести техническое перевооружение и капитальный ремонт.

По словам главы госкорпорации Сергея Чемезова, благодаря выбранной стратегии и привлечению частных инвестиций наблюдается повышение эффективности работы концерна. «По итогам первого полугодия производство стрелкового оружия выросло более чем в два раза», — отметил он

Гендиректор «Калашникова» Алексей Криворучко заявил, что прогнозируемая выручка концерна по результатам 2014 года составит более 9 миллиардов рублей. Он также добавил, что модернизация производства позволит сократить более чем в два раза количество необходимого оборудования, на 40 % уменьшатся производственные площади. К 2020 году «Калашников» планирует увеличить выручку от продажи стрелкового оружия до 24 миллиардов рублей и нарастить объёмы производства в три раза — до 1,9 миллиона единиц в год.

Напомним, созданный в 2013 году на базе заводов «Ижмаш» и «Ижмех», «Калашников» объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России, а в перспективе в концерн войдёт ещё ряд заводов.

На сегодня «Калашников» — крупнейший российский производитель стрелкового оружия, входящий в госкорпорацию «Ростех». Продукция компании поставляется в 27 стран мира. По итогам 2013 года выручка концерна превысила 2 миллиарда рублей. Потери составили 1,7 миллиарда.

Метки:
Ростех, Калашников

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева