EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Бельгии присоединились к акции по освобождению Андрея Стенина

Соотечественники в Бельгии присоединились к акции по освобождению Андрея Стенина

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.08.2014

В Брюсселе, у  здания работающего Информационно-правового центра российских соотечественников, прошла акция поддержки пропавшего на Востоке Украины фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Её провела Бельгийская Федерация русскоязычных организаций (БФРО), в которую обратилась инициативная группа журналистов-международников, обеспокоенных судьбой коллеги.

«Это наш первый скромный вклад в это благородное дело, — отмечают в организации российских соотечественников, приглашая присоединиться к акции. — Свои фотографии с постером с изображением Андрея или просто надписью «#freeAndrew #Освободите Андрея» вы можете присылать на наш сайт по электронной почте bfro@googlegroups.com, или публиковать на страничке БФРО в Фейсбуке. Распечатать фотографию Андрея можно отсюда: http://bfro.be/images/objavlenia/objavlenia-2014/freeandrew.pdf», — сообщает официальный интернет-сайт БФРО.

Напомним, что фотокорреспондент RT Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах Востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. Информированный украинский источник рассказал РИА «Новости», что Стенин был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в региональном Управлении СБУ в Запорожье, передаёт портал «Русские.Орг».

Метки:
Брюссель, Акция, фотокорреспондент, Андрей Стенин, Украина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева